Ньюфаундленд.....Китайская Хохлатая Собачка
Суббота, 20.04.2024, 13:36
Меню сайта
  • Контакты

  • Форма входа


    Друзья сайта

    Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Ньюфы » Ньюфаундленд » Майкл Алмас-Алана с новыми друзьями
    Майкл Алмас-Алана с новыми друзьями
    almas-alanaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:57 | Сообщение # 31
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Валюшик, спасибо, Майк действительно растёт не по дням... Очень красивый, большой и счастливый. Смотри как в водичке сидит и мячик с удовольствием носит. Представляешь, сколько радости и счастья будет летом. Вода, любимые хозяева да ещё и малышня рядом не устаёт носиться и играть clap giggling jump play v
     
    PuffyДата: Вторник, 16.03.2010, 23:54 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    Аня, как папа? Приехал? Нового сынулю уже увидел? Мы переживаем, огласите hi Как там мальчик?
     
    AnnaAДата: Среда, 17.03.2010, 12:53 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Ой, прошу прощения, Лен! Забегались тут совсем, полгода ведь отца в доме не было. Все ждала что нафоткаемся вместе и уже тогда отчитаюсь. Вобщем папа влюблен иначе и не скажешь. С первого взгляда. Коллюндель мужа обгавкал вначале, а Майкл выдал лапу буквально с порога! Потом долго-долго смотрел внимательно когда ужинали, голову набок даже наклонял - ну оооочень интересно было что же это за дядька такой. Сейчас уже за папой бродит хвостом весь день - понял что родня и все такое. Папаша нас отругал за то что мы его перекармливаем, когда вечернюю порцию увидел. Посмотрели со стороны - действительно пузик имеется. Сейчас ищем где взвесить этот центнер ггггг и посчитать сколько же ему давать еды правильно. А ведь мы столько гуляем... очень боюсь лишнего жирка. Купаемся, почти весь день на улице находимся - у нас достаточно тепло уже, роем ямы в малине и розах, вобщем щенок жизнью наслаждается. Через пару дней фоток повешу новых.
     
    almas-alanaДата: Среда, 17.03.2010, 17:42 | Сообщение # 34
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Очень рада, что мужу понравился. А толщину проверяю всегда по рёбрам. Если плохо нащупываются, то перекорм, если спокойно добираюсь( не смотря на шерсть), тогда всё в порядке. Вы купаетесь, а нас опять снегом засыпает, за эти 2 дня, сантиметров 10 насыпало. Вчера ночью -9 было на градуснике. Я фоткала всех на фоне чистого снежочка. Так хочется новых фоток. Вот так всегда, когда щены задерживаются, хочется поскорее найти им любящих хозяев, а потом начинаешь по ним дико скучать( как -никак вырастил почти до взрослого состояния). Поэтому очень ждём новых фоток. С удовольствием посмотрим на Вас и весну вокруг Вас. Целуйте Ваших четырёхлапых мальчишек в их носики за нас и ждём новых фоток и известий hearts hearts hearts salute2 salute2 salute1 salute1 salute salute salute
     
    AnnaAДата: Среда, 17.03.2010, 23:25 | Сообщение # 35
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Ага! По ребрам блин! я знаю что типа сантиметр жира допустимо на ребрах! Но где те ребра?! кожа гуляет, вроде вот они ребрышки. а сколько там на них - сантиметр или полтора неясно гггг. Вобщем дело в том даже, что у меня ни Майки, ни Санька не бросаются на еду. это плохо. делают какбы одолжение. Ах, мама просит покушать - нужно покушать, может похвалят. Майкуша если мясо-рыбка с морковкой какой-то - более менее оживляется, встает и идет к миске на стойке. кефир в обед - на Ура - кефир и творог обожает. А вот на корм утром дули крутит - пока между лап миску не поставишь, кушать не начинает. начинаю причитать "Майкуша молодееец, Майки лапочка, хороший маааальчик...." - тогда кушает активно, а так чисто выпендривается. Иногда с Саней играются - каждый свою миску охраняет и никто не лопает. Ждут кто первый не выдержит и пятак в чужие миски запустит чтоб на всех основаниях грызню устроить. Майки очень спокойный, наверное самое спокойное существо в доме, но притязания на свои миски и две любимых игрушки пресекает. Это уже предел, свое кровное. Переворачивает колляху на спину и садится сверху. Вобщем, играются а не едят. зажрались ггг Ну и выглядит Майки крупно очень. хороший мальчик.животик когда чешу... ну вобщем есть что почесать. но опыта не хватает конечно. вот бы Рыбаковку какую нибудь этим летом, чтоб вы на него поглядели....
     
    almas-alanaДата: Четверг, 18.03.2010, 01:18 | Сообщение # 36
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Ну, то что на еду не бросаются это -хорошо. Сразу понятно, что всего хватает. Если собака весела, активна и не чувствуется, что заболела, а есть не хочет-уговаривать не надо. Стоит просто забрать миску и предложить в следующее кормление. У меня сейчас без щенков, тоже зачастую утром не едят, раньше свои миски охраняли и съедали от жадности. Я миску забрала, вечером всё выедают. Если в течении 10 мин. со своей едой не справляются, миски стоит забирать, что б не было повода ссориться. Рыбаковка, это мой первый выезд за 9 лет. Я просто думала, если не сменю обстановку, сойду с ума. Поэтому с огромным удовольствием повторила бы выезд и на мальчика посмотрела. Даст Бог, может всё и повторится. Пока буду смотреть фотки. Он и так сильно подрос. Интересно, сколько он уже в холке?
     
    AnnaAДата: Четверг, 18.03.2010, 10:54 | Сообщение # 37
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    сейчас рост в холке измерила - ровно 72 см. это мало или много? он же еще растет у нас?
    он и веселый, и активный, вон щас весь в земле носится - нору рыл, украл у папы молоток, вывалялся в опилках... не ньюфик а свинюфик happy так что уговаривать кушать действительно наверное не буду больше. biggrin
    А сколько вы собак в Рыбаковку брали? сложно с дорогой было? и как там окружающие отдыхающие относились к такому нашествию ньюфов?
     
    almas-alanaДата: Четверг, 18.03.2010, 16:37 | Сообщение # 38
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    72 в холке,это стандартный рост кобеля, думаю он может ещё вырасти, его мама тоже 72 в холке, но это много для суки. Хотя при этом росте она очень гармонична. Обычно в книгах и стандартах описывают рост суки-66, коб.-72. У нас всегда больший свинюфик был Марсель, тот настолько активен, что всегда".....калюжу знайде"
    А в Рыбаковку мы ездили только с Аланой и вашей сестричкой от Афины-Памелой(Нюшей) с её новыми родителями Наташей и Андреем. Спасибо им , что меня забрали, отвезли, привезли. Вообщем было просто супер. Жаль, что мы там пробыли совсем недолго, да и хороших дней было буквально 2-3. Мы были на базе, где практически никого кроме ньюфистов и не было. Все уехали-дети, школа. Мы прибыли буквально 1 сентября. А когда шли на базар, все работающие на нём выглядывали и рассматривали наших красавцев. Было очень приятно. giggling jump play
     
    almas-alanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:02 | Сообщение # 39
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Аня, ау, отзовитесь....Как детёныш? Подрос? На рыбалку с папой сходил?
     
    AnnaAДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:51 | Сообщение # 40
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Лена, а бог его знает растем или нет - я же каждый день его вижу)))) Тут есть фотографии рядом со мной - мою комплекцию вы приблизительно помните думаю, и муж его за подмышки поднял , а муж у меня немаленький - 190 см и весу килограмм 95. на той фотке и брюшко Майкушино обьемистое видно. Сейчас перешли на двухразовое питание, а когда не гуляем долго - то на ночь кефир только. Мне страшно, потомучто ребрышки еле-еле прощупываются.
    Да, еще... наш семейный айболит посоветовал препарат с глюкозамингликаном типа витаминов. Я прочитала в интернетах - его большим собакам дают для профилактики и лечения всяких болезней суставов. Нам ведь не помешает, что вы думаете?

    так, пока фоточки, а потом если еще что-то вспомню то спрашивать буду. На рыбалку ходим, и на прогулки, и на пикники... Майкуше ооочень нравится, потому что гуляем разными маршрутами. Вот вчера в поле видели корову. Ужасно на неё рычали, некрасивая наверно была гггг

    Добавлено (28.03.2010, 19:43)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (28.03.2010, 19:47)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (28.03.2010, 19:51)
    ---------------------------------------------
    Просим прощения за наш внешний вид happy biggrin , но колючки и веточки неизменные спутники прогулок у нас, да и полотенце не всегда под рукой чтоб перед фотосессией мордаху обтереть biggrin , а вообще мы лоснимся и сверкаем - очень здоровая шорстка, я надеюсь хоть на некоторых снимках это заметно. Нам и фотошопом пользоваться не требуется))))

     
    almas-alanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:45 | Сообщение # 41
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Привет, спасибо большое за фотки. Выросли ещё, очень классный, большой парень.Короче-настоящий кобель.Если бы у меня не было 4 ньюфов, я бы наверное печалилась по поводу вида. А так я прекрасно понимаю, что это такое. Сами сейчас ходим как грязнули, то Пандорик сбежит и ямки в горе роет, то Алмас жизнью наслаждается biggrin . Потом приходят и хочется удавиться, земля везде- в голове, в глазах, вообщем проще назвать место, где её нет happy . Вот так мы наслаждаемся жизнью tongue .
    Мне кажется Майкуша слегка выгорел на солнышке и приобрёл бронзовый отлив ( судя по последней фотке), очень красивый мальчик и смотрится супер вместе с папой. Думаю у них уже настоящая мужская дружба giggling Вы нам пишите по возможности почаще. Мой вет. советовал терафлекс+кальцемин эдванс всё в человеческой аптеке(тераф.-2 касулы в день, кальцемин-1), говорит это лучше чем собачьи препараты(эффективнее). Можете подавать, оно не помешает.
    У Вас уже чувствуется тепло и настоящее весеннее солнышко. Делитесь с нами теплом и солнышком на фотках. Целуйте мальчишек в носики и пишите giggling giggling hearts hearts hearts hearts hearts hearts hearts
     
    AnnaAДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:02 | Сообщение # 42
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Лен, доброе утро. А ничего, что он без конца какие-то витамины ест? Даже детям только весной и осенью рекомендуют или после болезней, например. Необходимости особой нет, я раньше пугалась что он встает тяжело и ленив, но ситуация переменилась и я вижу что когда он хочет чего-то, гулять например и не обожрался - то скачет как козлик и с места трогается энергично. А вот этот бронзовый отлив у нас только на грудке, штанах и на бахроме на лапах - это там где еще не выпала старая шорстка. Мы сейчас чешемся каждый день потихоньку, потому что линяем. А вот то, что на спине, голове, отчесаное и пролинявшее - иссиня черное, блестящее. Ходит сверкает черным бриллиантиком. А как у нас оброс хвост! Веер! колли отдыхает. надо сфотографировать хвост вам обязательно...
    щас мяч мне принес, гулять зовет biggrin happy это после часовой прогулки утром!

    Добавлено (29.03.2010, 20:02)
    ---------------------------------------------
    ААААААААА! нам Папа пообещал нас свозить завтра в кино и оформить собачурок в клубе!
    Пополним запасы говядины на привозе как раз. У нас обрезки говяжьи продают там по 20гр кг. чистый подарок судьбы. причем жира там ни жира нет, ничего - просто какбы отходы производства. некоторые для фарша домой покупают. Майкуша еще приобретет сушоных свинячих ушей в зоомагазине - он их обожает.
    Вот кстати еще вопрос. У нас вот-вот пора капать что-то от клещей и блох. Блох нам особо подловить неоткуда, а вот клещи это реальная опасность. Что вы посоветуете?

     
    almas-alanaДата: Четверг, 01.04.2010, 01:01 | Сообщение # 43
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Привет.Позавчера так много Вам написала,добавляю ответ, а нас раз и интернет выключился. Я ещё наивная "чукотская "девушка надеялась, что ответ мой ушёл. happy happy happy happy happy Короче, труды были напрасны. Пишу по новому. Пока он ещё растёт можно подавать витамины. Как только пойдёт клубничка, помидорчики, огурчики и все свежести- тогда витаминчики в свежем виде. У меня собаки ели пока подрастали абсолютно всё. Кстати обожают перец-красный и желтый, очень полезно, море кальция. Теперь уже вопрос, ну как в клуб записались? Ещё по поводу капель от клещей. Мы прокапались месяц назад. Надеюсь завтра куплю и уже по новому прокапаемся. Очень действенны пипетки-Фипрекс( производит Польша) по лицензии Франции, аналог-Фронтлайна. 3 пипетки стоят-156 грн.это на наших собак на 3 месяца, т.е. в месяц-52 грн. на одну собаку. Мы пользуемся уже 3-й год, очень довольны. Если надо будет, купим и подумаем как Вам передать. Напишите, если нужно. У нас я закупаю их на фирме, которая поставляет. Вообщем ждём ответ и новые фотки salute salute salute love love love love
     
    AnnaAДата: Четверг, 01.04.2010, 11:59 | Сообщение # 44
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Ага, понятно. Значит я попробую поискать этот препарат от клещей у нас с недельку, а если не найду то решим через брата моего, он в Киеве живет. Насчет витаминов все поняли, кормим спокойно дальше. В клуб записались, родословные оплатили, будем готовится к выставке в октябре. Ходили всей семьей, начальница в клубе читала детям лекцию как на выставке водить и что делать. Море восторга.
    А вот сейчас сижу расстроеная - Майкуша залез на прогулке в кусты и слопал какую-то козлиную какашку. Пришли домой помыли рот с мылом и залила в него белого угля на всякий случай. С прутом что-ли ходить действительно и по носу? ужас.
     
    almas-alanaДата: Суббота, 03.04.2010, 02:12 | Сообщение # 45
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Аня, я взяла тел.людей, которые из Одессы, закупают этот препарат у нас и торгуют им. 097-653-57-93 Андрей фирма "Ами", Аня мне сказала, что может и не сильно дорого будет. Что мне отправлять, что они как бы возьмут за доставку. Вы поинтересуйтесь по чём они продадут. У нас 156 грн-3 пипетки. Спросите и мне напишите. Молодцы, что всё уже сделали. А Майкушу тоже в клуб возили или сами ездили? У меня старшей 11,4 года и всю жизнь, как я не боролась,подбирает и ест. У меня они все подбирают, так что козлиная какашка ещё не самое страшное aaa А рот с мылом это круто, я думаю мальчик надолго запомнит, что не стоит кушать wacko . Я не бью по носу, а кусаю больно за нос, зато послушныеее.....небольшой период времени happy happy happy happy happy
     
    Форум » Ньюфы » Ньюфаундленд » Майкл Алмас-Алана с новыми друзьями
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz