Ньюфаундленд.....Китайская Хохлатая Собачка
Четверг, 28.03.2024, 10:40
Меню сайта
  • Контакты

  • Форма входа


    Друзья сайта

    Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Ньюфы » Ньюфаундленд » Майкл Алмас-Алана с новыми друзьями
    Майкл Алмас-Алана с новыми друзьями
    AnnaAДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:41 | Сообщение # 16
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Привет! Это опять Майки!

    Я вчера стал настоящим ньюфиком! Мама думала что я попью водички и отойду от берега дальше гулять, но я почти весь выкупался! Весь я не выкупался только потому, что я добрый - Тёма начал громко кричать "Саня спасай друга!!!" и рыдать, а Саня носиться по берегу и скулить. Поэтому я намочил себе лицо, хвост, лапы и живот и вернулся. Мама сказала, что пока не наступит настоящая весна купаться нельзя, потомучто я еще щенок. Посмотрим-посмотрим... Опять фотографировался (я ведь очень фотогеничный), можете на меня посмотреть.

    Я красивый.

    Я очень-очень красивый!

    Тут нас взяли на поводок с Саней потому что мы охотников встретили, а у тех была маленькая собачка. Собачку мы даже не обгавкали - нам наплевать.

    Это меня опять тискают, потому что я самый красивый пес в мире.

    Тут Тёма нашел у меня на лапе колючку, а Настя опять смеется над моими ушками - говорит что если я ими буду хорошо махать, то могу взлететь. Скажем прямо, я сомневаюсь.

    Тут я нес маме игрушку и устал:

    Это я спрашиваю у мамочки что будет на ужин - мяско или рыбка:

    Спасибо вам что вырастили меня таким большим и красивым. Ваш Майки. Я скоро еще что-нибудь напишу. Привет маме Алане и Марселю.

    П.С от Ани))) Лена, картошку любим очень, да. Как, впрочем все овощи. нет проблем с тыквой, морковкой, капустой, творогом и кефиром - это все оооочень плохо ел колли у меня. Это просто чудо что он не привереда в этом смысле - это ведь нужно для здоровья. Благодаря его присутствию и от жлобства начал есть овощи Санька. Рядом с Майки хоть здоровой красивой собакой вырастет. Прогулки около воды временно прекращаем, ходим подальше - это невыносимо смотреть как он туда смотрит. А ведь лед кое где на воде пока. Нам еще насморка не хватало)))) biggrin

    Добавлено (23.02.2010, 00:41)
    ---------------------------------------------
    Лена, я не нашла где там нажать чтоб комментарий оставить в посте с праздничным видео. Там, где детеныши от Афины. Оно обалденное, до слез пробирает)))) biggrin happy

    И еще - мы страничку открыли на форуме. Нам же хочется не только расти и умнеть, но еще и красотой хвастаться!!! biggrin http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=686

     
    PuffyДата: Вторник, 23.02.2010, 00:47 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    Привет Майкуша. Тебя совсем не узнать,ты с каждым днём растёшь и становишся всё более красивым. Покупаться зимой-это было хобби твоей прапрабабушки Пандоры. В снег и в -5 по С, а то и ниже, поэтому совсем не удивляюсь happy . Ты действительно очень хорош на фотках и с тобой рядом такие забавные друзья biggrin и у Вас так классно-нет снега и по-моему достаточно тепло......Как мы Вам завидуем.....У нас снега,если провалишся, кое-где и по-колено wacko А так уже хочется тепла и зеленой травки....Мы целуем тебя в твой большой и сладкий нос. Расти на радость своей новой мамы, бабушки и конечно же друзьям тире братьям.
    П.С.от Лены)))Ньюфики потрясающи тем, что любят кушать, ну практически всё съедобное. Мы кушаем сливы, абрикосы, бананы и т.д. и т.п., вообщем всё что едите сами. Кстати, почему щенки в компании так быстро кушают? Эт, чтобы успеть у братика или сестрички в тарелку залезть и язычком слизать write
     
    PuffyДата: Вторник, 23.02.2010, 01:39 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    Аня, я честно говоря, сама не знаю как там оставить комментарии, но посмотрела, что у вас получилось. Обычно, мы на форуме, в той же теме писали ответ. Сейчас( по ряду причин), на форум не выхожу, но рада за Вас, что Вы зарегистрировались и вывесили фотки( сегодня зашла, глянула). Фотки очень классные hearts Мы будем ждать новых с нетерпением. Спасибо за поздравления, жалко, что мы не встретились и не пофоткались с уже подрощенными детёнышами Афины и Акима. Но это их только первый год, так что ещё успеем. Надеюсь, что Наташа и Лёша помёт от Аланы в год, тоже не оставят без внимания drink Они делают уже не первую классную поздравлялку. Так что побольше фоткайтесь, а мы потом соберём всех наших красотулек и поздравим их и Вас и нас holiday love salute salute salute salute
     
    AnnaAДата: Суббота, 27.02.2010, 15:35 | Сообщение # 19
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Лен, ну как мы можем не фоткаться! Это же нереально biggrin А поздравлялка обалденная, мы тоже будем ждать такую.

    Мы тут папе видео пробовали снимать с моего фотоаппарата и я даже пробничек на ютуб повесила. Там я с лесницы снимала как на веранде мои собачки нежатся. Вы не обращайте внимания что колюндель зубами клацает - он в воздухе это делает от дурного характера, но уже лижут друг друга, сидят иногда лапы друг другу дают - это вообще смотреть хохма. Когда Майки надоедает играть - он просто валит Саньку одним движением на бок, лапой по башке легонько и спать идет))))

    http://www.youtube.com/watch?v=hX-NFleaw_0

    Добавлено (27.02.2010, 17:35)
    ---------------------------------------------
    Лена, у меня тут вопрос еще маленький. У меня есть знакомый в Киеве. Он уже несколько лет хочет шоколадного ньюфа, у него такой жил долго. Может вы знаете что у нас на Украине сейчас за ситуация с шоколадными щенками? Там ребенок был бы как сыр в масле - человек жуткий собачник, адекватный и небедный. Увидел наши фотографии Майкушки и попросил спросить.

     
    almas-alanaДата: Суббота, 27.02.2010, 23:30 | Сообщение # 20
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    То что клацают зубами ,совершенная норма,ручками - то не очень удобно biggrin
    Видео неплохо получилось,жалко мало.

    Про шоколадного ньюфа-вопрос, хочет ли ждать,от этого и можно отталкиваться,пока коричневых у нас на Украине вроде и нет.В принципе,наши собаки ,коричневогенные,последнему нашему коричневому щенку недавно был год.

    Если возникают какие-либо вопросы по Майкуше,задавайте holiday

    С удовольствием ждём от Вас новых фоток !!! happy

     
    AnnaAДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:19 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Видео это на пробу у нас пока. я все с новым фотиком не наиграюсь никак. Вопросов по Майкусе нет пока новых. Справляемся вроде. Сегодня в саду старые ветки жгли - принимал активное участие. Сейчас дрыхнет "без задних ног", посапывает.

    Добавлено (28.02.2010, 20:19)
    ---------------------------------------------
    а по поводу шоколадных я передала там дяденьке что нету пока. он просит приехать с дочкой посмотреть ваших собак. я наверное дам адрес сайта ему, пусть сам уже звонит или пишет.

     
    almas-alanaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:56 | Сообщение # 22
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    так Майкуша палки собирал или разбирал? А дяденька пусть приезжает, будем рады, всех покажем и всё расскажем tongue Майкуша на фотках очень подрос, даже не представляю какой по росту. Поэтому каждую фотку ждём и радуемся, как дети clap
     
    almas-alanaДата: Вторник, 02.03.2010, 16:39 | Сообщение # 23
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Марсель уже недели три как в новой семье, чему мы очень рады. Думаю у него тоже масса новых впечатлений. Тут и подружка, приблизительно одного с ним роста и папа и мама, вообщем настоящая большая семья. И вокруг, судя по фото, друзей разных очень-очень много happy happy happy happy . А как Майкуша, в очередной раз по водичке не полазил???
     
    AnnaAДата: Вторник, 02.03.2010, 17:19 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Мы тоже рады за Марселя. Тяжело было выбирать, честно. Но надо было выбирать быстро из-за такси, поэтому я "схватила" то что побольше и потом он мне сразу рукав обмусолил, первый подошел в коридоре.)))) Я когда их всех увидела у вас, поблагодарила бога что мне в Одессе на вокзале подвернулся этот таксист сумасшедший и я решила не экономить ггггг, понятия не имею как бы я Майки поперла на каком-то другом транспорте, а так мы еще и нацеловались по дороге до полного взаимопонимания))))

    Купались мы еще пару раз уже, когда с солнышком гуляли в полдень. Плавает недолго, потому что коллюндель истерит жутко. сам воды боится и заливается скулежом на берегу. а Майки его нервы видно бережет и выходит быстро. Ну оно и к лучшему, потому что я держусь как могу, но мне тоже страшно. На фотографии щас с недельку отвлекаться не будем, потому что играми и воспитанием занимаемся на прогулках. Майкушей я в этом смысле очень довольна - выполняет все медленно, но верно. Вчера так вообще меня очень порадовал - он оказывается прыгает! А я то думала увалень-увальнем! Задрала руку с мячом чтоб бросить - так подпрыгул и аккуратно цапнул этот мяч у меня. Заяц блин. Ну и вообще помоему сильнее парень становится и выносливей. И растем конечно. Под столом и изначально помещался плохо, а сейчас уже и вовсе туда только ползком. Любимое место это у нас после того что возле холодильника - и там и там постоянно что-то перепадает вкусненького.

    Поцелуи в пятак принимаем до пятиста в день, послушный до ужаса. Из "косяков" только пожраный веник и растрепанное собственное одеяло в пух и перья. Но за это тоже получил одни поцелуи - потому что веник был старый и некрасивый, а одеяло нам уже ненужно, потому что на полу спать приятней, там на линолеуме можно дыры прогрызать ггггг biggrin happy biggrin

     
    almas-alanaДата: Вторник, 02.03.2010, 23:58 | Сообщение # 25
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Майкуше повезло с транспортом в Одессу. Сама не знаю как бы Вы ехали на поезде. Ведь и от вокзала надо было бы на чём то ехать. Поэтому наверно это был идеальный вариант, но даже боюсь спросить во сколько это всё вылилось scare
    Да, детки радуют ......У нас дочечка Афинки, которой 21 февраля был год, чудненько доедает красивый ковёр на кухне. Я говорю, посыпте перцем, что б не ела. А мне в ответ- как же любимой доце в носик и ротик перцем question ????? Пусть кушает коврик, уже отдали ей и не ругаем holiday hearts
    А мы в эту субботу отдали нашу Майрочку, она теперь тоже живёт с таксой. Теперь дом как вымер. Никто не пищит, не возмущается, не требует бесконечной прогулки. Вообщем ужасно непривычно. Так я выходила с 3 щенами и 3 взрослыми итого 6,теперь на прогулке в ужасе оборачиваюсь и думаю кого я потеряла по дороге. И заходя домой ещё долго не закрываю дверь и всё пересчитываю......
     
    AnnaAДата: Пятница, 05.03.2010, 18:40 | Сообщение # 26
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Ну я думаю вы там долго не продержитесь и опять детей заведете. Это ж как наркомания. Поэтому я боюсь заводить собак девочек. захочется иметь щенков. я их отдать не смогу потом гггг

    Мы тут вобщем между прогулками и кормленьями, детскими утренниками и т.д шлем сегодняшнее купание. Очень была веселая прогулка.

    Еще мы тут нашли пронатюр для щенков крупных порд с доставкой. Лена, это корм не хуже роялконина? Что-то Майкуша не особо на него бросается на Роял. Когда рыбку или мясо режу - оживляется. А сушку лопает вяло, приходится между лап на пол миску класть - тогда кушает. вот же интеллигенция сраная biggrin happy

     
    almas-alanaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:55 | Сообщение # 27
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Майкуша на фотках смотрится, как взрослый, рослый парень. Очень поменялся, вырос за это время. Просто красавчик( и совсе не потому, что это мой щенок), действительно классный happy happy happy . Последний помёт был очень тяжёлым( обидно из-за того, что щенки классные, а так долго засиделись....), поэтому мне трудно сказать, когда решусь опять. Хотя шальные мысли проскальзывают, а вот если повязать с этим кобелём, какие детёныши будут????? Это сама себе я так задаю вопросы question и сама хожу и об этом размышляю....
    Мы кормили раньше фестчойсом и пронатюром, в основном фестчойсом. Честно говоря, если давать рыбку(что очень для них полезно), мяско, творожок и т.д. будет совсем не хуже, а даже лучше, чем корма. Старшей нашей 11 и до 9 лет включительно, мы кушали натуралку и более редко корм( если не успела сварить, купить и т.д.) Катя сброси ссылочку на один сайт и там очень красочно и чётко видно, чем у нас желательно кормить. Этот корм к нам привозят из Одессы, могу с ними пообщаться, я думаю это будет идеальный вариант. Целуйте манюню в носик за нас. Спасибо за фотки, просто супер.... happy
     
    AnnaAДата: Суббота, 06.03.2010, 09:30 | Сообщение # 28
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    нет, нет, мне сушка нужна тоже для "пожарных" случаев и просто когда некогда.я элементрано не могу найти хорошего корма в одессе в больших мешках - только в интернет магазинах что-то нарисовано приличное, но на деле оказывается что "товар на данный момент отсутствует". Чойс у нас только в малюсеньких упаковках, а мы живем от ближайшего приличного зоомагаза в сорока км. Хиллс вообще только для котов. Мне особо некогда правда прошерстить все магазины в городе. Так что за ссылку буду благодарна.
    Я прошлого коллюнделя кормила натуралкой только - очень был здоровый красивый пёс. и шерсть и лапки-косточки, и спинка. Но у ньюфиков свои проблемы породные, я так понимаю. так что стараемся и кушать правильно и пешком много гулять. Вчера вот семь километров прошли. Кстати, на обратном пути Майки нес мяч свой. Никто не просил. Уронит если, то опять подцепит и несет. Начинаешь хвалить - становится совсем важный и несет уже мяч совсем гордо, прямо король мира. Очень настойчивый мальчик, я его обожаю. Нос скоро боюсь зацелуем что совсем плоский станет и блестеть будет biggrin

    что там у нас еще... а да. писюн моем (была необходимость), уши чистили. до клуба еще не добрались, но в ближайших планах. расчесываемся регулярно happy ждем папу на следующей неделе уже, будем знакомиться. волнуемся все и папа особенно.

     
    valjaДата: Суббота, 06.03.2010, 21:36 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    ОГО ГО!!! Как Майкуша вымахал!?))) Прям растет не по дням, а по часам! happy Кушает наверное хорошо!)))
    Фотки просто СУПЕР!
     
    almas-alanaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:52 | Сообщение # 30
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 107
    Статус: Offline
    Майкуша всегда был "важный",уравновешенный и рассудительный. Лишнее движение нам совсем ни к чему, вот только если братик и сестричка "заведут" то побегает. А потом опять важничает....В нос можно целовать сутками, при этом никому не надоедает ( ни собаке, ни хозяину). Писюн можно мыть хлоргексидином биглюконатом и уши им же. Достаточно хорошо помогает. А корм хороший-каниде, на том сайте очень хорошо это видно. Ещё из тех, что у нас-орандж, но он намного дороже, мешок около 900-1000 грн.
    Я рада, что скоро Майкуша познакомится с папой, вот думаю будет радости у мальчика. Правда, т.к. у нас мужчин он не наблюдал, сначала ему будет непривычно, может не понять, в чём же дело. wacko Но думаю, освоится happy . Ещё раз поздравляю Вас всех с 9 месяцами и всего Вам наилучшего. Целуйте красивый нос hearts hearts hearts
     
    Форум » Ньюфы » Ньюфаундленд » Майкл Алмас-Алана с новыми друзьями
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz